Accessibility links

В Кахетии пройдет первый фестиваль «Телавино 2014»


«Гильдия виноделов Кахети» 7 ноября в Телави (регион Кахетия - Восточная Грузия) проведет первый фестиваль «Телавино 2014». Фестиваль подобного масштаба в Телави пройдет впервые, сообщили «Новости-Грузия» в Национальном агентстве вина. Согласно информации, целью мероприятия является популяризация грузинского виноделия, культуры вина и лозы.

Фестиваль совпадает с празднованием дня города Телеви. Гости будут иметь возможность попробовать до 500 разного возраста и сорта вин, произведенных малыми и крупными винными компаниями. Всего в фестивале примут участие 22 винодельческие компании как из Кахетии, так и из других регионов Грузии. В рамках фестиваля также состоится выставка-продажа изделий народного ремесла. Также будут представлены компании по производству сыра и меда.

Всех гостей фестиваля ждет подарок - произведенный известной в мире компанией Spigelau дегустационный бокал с логотипом «Телавино 2014». Только в этот день гости фестиваля, представив дегустационный бокал, получат шанс приобрести множество сортов грузинского вина с 20%-ной скидкой. Фестиваль проводится при поддержке «Гильдия виноделов Кахетии», Национального агентства вина Грузии, национальной администрации туризма, Всемирного банка и других.

XS
SM
MD
LG