Accessibility links

Колонна с российской помощью Донбассу пересекла границу Украины


Грузовики с новой партией российской помощи для жителей Донбасса пересекли сегодня, 31 октября, границу с Украиной, сообщает «Интерфакс». Одна колонна доставит груз в Донецк, вторая отправится в Луганск, сообщил представитель МЧС России. Грузовики доставят жителям Донбасса примерно три тонны помощи - продукты питания, медицинские препараты, средства для подготовки к зиме.

Четвертый российский так называемый гуманитарный конвой отправился на Украину 28 октября из подмосковного Ногинска. Международный комитет Красного Креста в его организации не участвовал. Между тем, украинские власти заявили, что никакого официального документа от России по поводу отправки очередной колонны с гуманитарной помощью для жителей юго-востока страны не получали, и считают такое поведение Москвы нарушением международных договоренностей.

В августе и сентябре российские власти уже отправили в Луганск и Донецк гуманитарных конвоя. Украинские власти тогда заявили, что российские грузовики незаконно пересекли границу, и назвали это прямым вторжением России на территорию Украины.

XS
SM
MD
LG