Accessibility links

В День народного единства в Дагестане усилят меры безопасности


В День народного единства 4 ноября в 86 населенных пунктах Дагестана планируется проведение 112 праздничных мероприятий, в которых ожидается участие около 15 тысяч человек. Для обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время массовых празднеств будут привлечены 1146 сотрудников органов внутренних дел. Всего в обеспечении правопорядка, как сообщили в ведомстве, задействуют 1978 человек.

Общественную безопасность кроме полицейских будут обеспечивать сотрудники МЧС, частных охранных организаций и около 800 членов добровольных народных дружин. Также предусмотрен резерв из числа сотрудников органов внутренних дел в количестве 600 человек. Все общественные места и учреждения, где будут проходить праздничные мероприятия, предварительно обследуют на предмет обнаружения закладок СВУ и возьмут под усиленную охрану.

Постоянный мониторинг оперативной обстановки для незамедлительного реагирования на возможные ЧС и ЧП будет проводиться с утра 4 ноября и до завершения праздничных гуляний. Дополнительными нарядами ДПС усилят наиболее оживленные участки улиц. К местам массового пребывания людей транспорт допускаться не будет, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG