Accessibility links

В Нагорном Карабахе в рамках программы НУС компьютеры получили более 7 тыс. учеников


В Нагорном Карабахе в рамках проекта «Новая научная стратегия» ученики 6-х классов Степанакерта и Шуши, а также 3-4-х классов школ всех райцентров республики получили компьютеры, сообщил координатор программы Сасун Багдасарян, эпередает портал «Кавказский узел».

Программа «Новая образовательная стратегия» реализуется в Нагорном Карабахе по инициативе известного армянского предпринимателя и благотворителя Эдуардо Эрнекяна. В январе 2011 года он подписал договор с правительством НКР о реализации программы в школах республики. В рамках проекта, карабахские школьники начальных классов и учителя получают по ноутбуку.

«В программу внесены количественные и качественные изменения. Мы увеличили число компьютеров, раздав их в школах районных центров. В Степанакерте и Шуши шестиклассникам розданы нетбуки компании Intel с большей возможностью и мощностью. 200 преподавателей из райцентров и преподаватели шестых классов прошли курсы переподготовки, организованные представителями программы НУС», - рассказал Багдасарян.

По его словам, за время реализации программы розданы более 7 тысяч нетбуков, из них около 700 - ученикам шестых классов. В министерстве образования и науки Нагорного Карабаха сообщили, что в тех школах, где реализуется программа НУС, подключен интернет, в том числе, WiFi.

XS
SM
MD
LG