Accessibility links

Группа молодежи из Владикавказа и Москвы посетила Грузию


Группа молодежи из Северной Осетии и Москвы побывала в Грузии в рамках грузино-российского молодежного лагеря «Дружба - лучший мост», организованного Обществом Ираклия Второго. Об итогах встреч рассказали инициаторы и участники проекта на встрече с прессой сегодня, 4 ноября, сообщает «Новости-Грузия».

Грузино-российский молодежный лагерь «Дружба - лучший мост» проходил в Грузии с 31 октября по 4 ноября при финансовой поддержке руководителя «Союза грузин в России» Михаила Хубутия. «Только такими мероприятиями возможно урегулировать и восстановить те отношения, разрешить те проблемы, которые сейчас есть между грузинами и осетинами, между грузинами и русскими. Только молодежь может это урегулировать, потому что они между собой никогда не воевали», - заявил председатель Общества Ираклия Второго Арчил Чкоидзе.

По его словам, на первом этапе контакты будут установлены между грузинской и североосетинской молодежью, но в дальнейших планах инициаторов - организация аналогичных визитов в Грузию молодежи из других регионов России, а также из Армении, Молдавии, Белоруссии, других стран постсоветского пространства.

XS
SM
MD
LG