Accessibility links

Президент Украины приказал перекрыть возможное наступление сепаратистов


Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что приказал украинским военачальникам направить новые армейские подразделения для защиты городов на востоке и юго-востоке от возможного нападения России и российских сепаратистов. Президент заявил на заседании Совета национальной безопасности, что несколько новых военных отрядов и групп были сформированы, чтобы перекрыть возможное наступление на Мариуполь, Бердянск, Харьков и севернее Луганска в направлении Днепропетровской области.

По словам Порошенко, Киев готовится к возможному пессимистичному сценарию развития ситуации на востоке страны. «Оставаясь сторонником мирного плана, Украина будет очень ответственно относиться к четкому соблюдению минских договоренностей. Но это не означает, что Украина не будет готова к решительным действиям в случае пессимистичного негативного сценария», - сказал Порошенко на заседании СНБО.

По его словам, по плану идет строительство фортификационных сооружений на востоке, армия обеспечиваются необходимой военной техникой и вооружением.

XS
SM
MD
LG