Accessibility links

Подавшие в отставку министры Грузии могут остаться на постах - докладчик ЕП


Подавшие ранее в отставку министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе и министр по делам европейской и евроатлантической интеграции Алекси Петриашвили могут остаться на своих постах. Об этом заявил сегодня, 6 ноября, докладчик Европарламента по Грузии Андрей Мамикин со ссылкой на источники в Грузии.

По его словам, руководство Грузии заинтересовано сохранить на своих постах всех министров и их заместителей, подавших в отставку, за исключением снятого с должности министра оброны Ираклия Аласания, с которым в настоящее время ведутся переговоры. Мамикин выразил надежду, что отставка Панджикидзе и Петриашвили принята не будет, сообщает портал «Грузия онлайн».

По его словам, Европарламент выражает глубокую озабоченность создавшейся ситуацией. «Перед принятием в Европарламенте договора об ассоциации, которое пройдет в Страсбурге в декабре, крайне нежелательно менять министров и нехорошо. Я надеюсь, что премьер-министру удастся уговорить остаться главу МИД и вице-министров на своих постах», - сказал Мамикин, выразив надежду, что политический кризис в Грузии не повлияет на ратификацию договора об ассоциации с ЕС.

XS
SM
MD
LG