Accessibility links

На Украине задержаны трое граждан Грузии


В украинском городе Ужгород за кражи из автомобилей задержаны трое граждан Грузии. Как сообщает портал «Грузия онлайн» со ссылкой на сайт 112.ua, в последнее время в Ужгороде участились кражи из автомобилей. Неизвестные злоумышленники открывали припаркованные на улице и возле супермаркетов иномарки с помощью специального сканера, который считывает сигнализацию, и похищали из салона деньги, документы и другие ценности.

Пострадавшие один за другим стали обращаться в милицию с заявлениями. Делом занялись сотрудники уголовного розыска Ужгородского горотдела милиции, и вскоре неуловимых воров задержали. Как выяснилось, машины ужгородцев «чистили» трое граждан Грузии в возрасте 37-45 лет, которые в последние годы проживали на территории Украины, в частности, в Киеве и Луганске.

При этом воры пользовались специальным сканером, который записывал код электронной сигнализации и воспроизводил его, чтобы открыть дверцу. Милиция изъяла у них устройство. По данному факту начато уголовное производство. Злоумышленник задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Следствие по делу продолжается.

XS
SM
MD
LG