Accessibility links

В Северной Осетии делают ставку на замену импортных сельхозпродуктов отечественными


Для возрождения основных отраслей сельского хозяйства с целью реализации плана постепенного импортозамещения сельхозпродукции в Северной Осетии есть все возможности. Об этом глава региона Таймураз Мамсуров заявил по итогам прошедшего заседания правительственной комиссии по вопросам развития Северо-Кавказского федерального округа, которое провел премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает сегодня, 7 ноября, корреспондент информагентства REGNUM.

«Сегодняшняя ситуация - новая для страны, а значит и для Северной Осетии, поэтому нам необходимо собрать все свои возможности и ресурсы, аккумулировать все интеллектуальные и технические силы, чтобы восстановить ведущие отрасли сельского хозяйства, стать конкурентным игроком на российском рынке. Это совместная задача государства и производителей. И уже сегодня нам есть, что предложить стране», - отметил Таймураз Мамсуров.

Говоря о государственной поддержке аграрного сектора, глава Северной Осетии выделил несколько направлений. В частности, необходимость создания программы поддержки производителей элитных семян. Другая мера, способная существенно помочь отечественным сельхозпроизводителям, - упрощение до минимума порядка предоставления государственных гарантий федерального правительства для поддержки инвестиционных проектов в области сельского хозяйства.

XS
SM
MD
LG