Accessibility links

Отмена вывозной пошлины на сельхозпродукцию через границу по реке Псоу оказалась неэффективной


Сегодня, 7 ноября, глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба провел второе совещание по обсуждению ситуации с перевозом сельхозпродукции через де-факто границу по реке Псоу. В совещании приняли участие вице-премьеры Шамиль Адзынба, Виктор Хильчевский и Сурен Керселян, спикер парламента Валерий Бганба, депутат парламента Левон Галустян, главы министерств и ведомств, сообщает информагентство «Апсныпресс».

По мнению главы республики, существующие на сегодняшний день механизмы неэффективны. «Те меры, которые были предприняты в прошлом году по снятию вывозной таможенной пошлины, ничего не принесли государству, были созданы новые коррупционные схемы», – отметил Хаджимба.

Спикер народного собрания Абхазии Валерий Бганба считает, что разработать и применить эффективно работающие механизмы для решения обозначенной проблемы в этом году, скорее всего, не получится. «Надо думать о будущем сезоне. Сейчас помогут только административные методы, потому что уже началась реализация продукции», - сказал Бганба. В конце совещания Рауль Хаджимба дал указание руководству Минсельхоза и налоговой службе выработать и представить в кратчайшие сроки комплекс мер для реализации указанных задач.

XS
SM
MD
LG