Accessibility links

Иванишвили раскритиковал премьера за несдержанность, а президента - за безответственность


Бывший премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили накануне вечером в эфире Общественного вещателя, раскритиковал первых лиц государства: премьера Ираклия Гарибашвили - за несдержанность, а президента Георгия Маргвелашвили - за безответственность в высказываниях, передает «Новости-Грузия».

«Премьер-министр - хороший, он очень много делает, но у него нет опыта, и он проявил свою политическую незрелость, когда говорил об Аласания», - заявил Иванишвили, говоря о высказываниях Гарибашили, который публично назвал бывшего министра обороны авантюристом и предателем. «Он (Гарибашвили) проявил несдержанность и забыл, что неприемлемо говорить так о своих бывших друзьях», - заявил Иванишвили.

Говоря о президенте, экс-премьер назвал безответственными его последние заявления о ситуации в стране. «Институту президентства в первую очередь вредит сам президент, который делает безответственные заявления, особенно, когда заявляет, что страна управляется из кулуаров», - отметил Иванишвили. «Это оскорбление и правительства, и меня. Если бы я хотел остаться в политике - я бы остался», - подчеркнул бывший премьер.

XS
SM
MD
LG