Accessibility links

Поддержкой реального сектора экономики РЮО занимается специально созданное Инвестагентство


Основная цель и задача созданного в августе в Южной Осетии Инвестиционного агентства - привлечение инвестиций в бизнес-проекты на территории самопровозглашенной республики. Об этом информагентству «Рес» сообщил его руководитель Алексей Щербаков.

«Доступ к крупным и долгосрочным инвестиционным деньгам практически закрыт для бизнес-сообщества республики, а инструменты, которыми располагает Инвестагентство, позволяют получить доступ к данным ресурсам. Роль агентства заключается и в обеспечении доступа для российских инвесторов на рынок Южной Осетии», - сказал Щербаков. По его словам, структура создана с участием российских банков на основе российско-югоосетинских договоренностей.

Щербаков пояснил, что Инвестагентство на первоначальном этапе оценивает бизнес-проекты, разъяснительная работа для югоосетинских предпринимателей проводится со стороны республиканского Минэкономразвития. Финансирование проектов будет осуществляться в зависимости от финансовой потребности конкретного проекта, единственное, чем должен располагать предприниматель, так это наличием минимум 10% собственных средств от стоимости проекта.

XS
SM
MD
LG