Accessibility links

Партия Саакашвили заверила МВД, что проведет мирную акцию


Представители бывшей правящей партии «Единое национальное движение» назвали конструктивной встречу в МВД Грузии и пообещали провести мирную акцию протеста в центре Тбилиси 15 ноября.

«Встреча была довольно конструктивной. Они (полиция) обещали, что будут соблюдать порядок и не допустят эксцессов. Мы сказали, что проведем абсолютно мирную акцию - не нарушим рамки закона и правила цивилизованного поведения. Надеемся, что мы смогли убедить их, что никакую дестабилизацию, о которой говорили в правительстве, мы не планируем», - заявил депутат парламента Грузии Зураб Джапаридзе по итогам сегодняшней встречи, 14 ноября.

По его словам, во время акции проспект Руставели будет перекрыт, поскольку организаторы полагают, что она будет многочисленной. Собравшись на площади Роз, члены «Нацдвижения» и их сторонники намерены шествием пройтись по проспекту Руставели до здания парламента, перед которым выступят лидеры партии. «Во всяком случае, мы предоставили им (МВД) эту информацию. Наверное, завтра патруль перекроет улицы и об этом поставит в известность население», - отметил Джапаридзе.

XS
SM
MD
LG