Accessibility links

В пригороде Махачкале появится асфальтный завод


В поселке Красноармейск в пригороде Махачкале появится асфальтный завод. В настоящее время ведутся работы по монтажу предприятия. «Для проектирования, сборки и ввода в эксплуатацию завода была привлечена компания из Украины - публичное акционерное общество «Кременчугский завод дорожных машин «Кредмаш», - рассказали в пресс-службе администрации Махачкалы.

Завод состоит из асфальтосмесительной установки, нескольких емкостей для хранения битума, складов минерального порошка, каучука и щебня, электростанции. В ближайшее время запланировано возведение нескольких бытовых строений – раздевалки, душевой и комнаты отдыха для работников завода. Обслуживание завода будет осуществляться одним оператором, машинистом автокара, мастером по обслуживанию битумной станции и дежурным электриком.

«Производство асфальта будет полностью автоматизировано. В операторской кабине все оборудование изготовлено и укомплектовано по немецким технологиям. Не возникнет проблем и у экологов, потому как все оборудование соответствует нормам экологической безопасности», – приводит сообщение пресс-службы портал ЮГА.ру. Открытие завода состоится в декабре текущего года.

XS
SM
MD
LG