Accessibility links

На российскую военную базу в Армении прибыла очередная партия специалистов


На российской военной базе Южного военного округа в Армении продолжается плановая замена военнослужащих, проходящих службу по призыву, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ЮВО. Из Московской области прибыла очередная группа специалистов, в составе которой и специалисты по управлению беспилотной авиационной техники, которые продолжат свою дальнейшую службы в профильном подразделении.

«Все специалисты освоили спецкурс по программе профессиональной подготовки. Большую часть занятий специалисты обучались на специализированных тренажерах симуляторах полета реального беспилотного летательного аппарата (БЛА), программное обеспечение которых позволяла отрабатывать различные внештатные ситуации самостоятельно и по командам руководителя с увеличением уровней сложности», - сообщает пресс-служба ЮВО.

Основной особенностью обучения военнослужащих является применение самолетов «Гранат», «Леер» и «Застава» с поправками на высокогорную и горно-скалистую местность на высокогорных полигонах «Камхуд» и «Алагяз». Сложность запуска в данной местности по сравнению с теми равнинными, на которых обучали специалистов в том, что необходимо будет правильно вводить поправки на ветер, атмосферное давление и погодные условия.

XS
SM
MD
LG