Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: Мы продолжим следование по пути евроинтеграции


«Мы продолжим следование по пути интеграции в евроатлантическое пространство и для достижения прогресса будем активно использовать инструменты членства», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в Брюсселе на совместной пресс-конференции, проведенной после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

По словам премьера, Грузия готова внести свой вклад в евроатлантическую безопасность. «Для меня было большой честью обсудить с генсеком НАТО процесс вступления Грузии в альянс и вопросы региональной безопасности. Решения, принятые на Уэльском саммите являются шагом вперед на пути интеграции Грузии в евроатлантическое пространство. Мы готовы к своевременной и эффективной реализации «существенного пакета НАТО-Грузия», который был принят в Уэльсе для подготовки вступления Грузии в НАТО», - цитирует Гарибашвили информагентство IPN.

Глава правительства отметил, что Грузия, как надежный партнер и будущий член альянса, готова внести свой вклад в евроатлантическую безопасность. «Я выразил генеральному секретарю готовность Грузии участвовать в миссии по поддержке Афганистана, несмотря на то что наша страна понесла весьма тяжелые и болезненные жертвы в ходе операции ISAF», - заявил Гарибашвили, подчеркнув, что верит в приверженность альянса политике «открытых дверей» и конкретные шаги, направленные на вступление Грузия в НАТО.

XS
SM
MD
LG