Accessibility links

С лошадей Кадырова сняли санкции


Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Twitter сообщил, что власти Германии сняли ограничения на выдачу призовых и средств на содержание его лошадей. «Наконец-то разум взял вверх над политическими интригами. Германия сняла ограничения на использование для нужд лошадей ... средств. Что ж приятно, что осознали ошибку и исправили ее», - цитирует Кадырова ТАСС.

Глава республики в минувшем месяце выразил сожаление в связи с решением не выплачивать средства лошадям из Чечни. Он подчеркнул, что если немецкие власти не откажутся от этого решения, «это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии».

Организаторы турнира в Германии, как сообщалось ранее, отказались выплачивать призовые жеребцу из Чечни по кличке Зазу, который победил на скачках в Баден-Бадене. Призовые в размере пяти тысяч евро были заморожены в связи с тем, что владелец животного - глава Чечни - включен в черный список Евросоюза. Кроме того, из-за санкций не могли быть выделены и средства на содержание Зазу, а также еще одной принадлежащей Кадырову лошади по кличке Дэшинг Хоум.

XS
SM
MD
LG