Accessibility links

Экспертиза тела Кахи Бендукидзе все еще не завершена


Экспертиза тела умершего на прошлой неделе в Лондоне экс-министра экономики Грузии Кахи Бендукидзе все еще не завершена, поэтому пока неясно, когда тело доставят на родину и похоронят, передают грузинские СМИ, ссылаясь на родственников покойного.

Ректор Аграрного университета Лаша Гоциридзе ранее заявил, что экспертиза будет проведена 17 ноября, и если эта процедура завершится в тот же день, то умершего экс-министра сразу же доставят на родину и похоронят, предположительно, 20 ноября. «Экспертиза началась вчера (в понедельник), но она еще не завершена. Пока не известно, когда тело будет доставлено в Тбилиси», - цитируют СМИ слова родственников Бендукидзе.

Ранее в партии «Единое нацдвижение» сообщили, что Бендукидзе будет похоронен в Тбилиси, по предварительной информации, на Кукийском кладбище рядом с матерью. Экс-президент Саакашвили считает, что Бендукидзе должен быть похоронен в пантеоне общественных деятелей на горе Мтацминда. Между тем студенты Свободного университета, основателем и ректором которого являлся Бендукидзе, выразили желание похоронить его на территории вуза, передает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG