Accessibility links

В дар Российской национальной библиотеке передано более 40 книг абхазских авторов


В дар Российской национальной библиотеке передано более 40 книг абхазских авторов, среди которых Баграт Шинкуба, Алексей Гогуа, Шалодия Аджинджал, Виталий Амаршан и др., а также множество альбомов и каталогов, посвященных истории и культуре самопровозглашенной республики Абхазия.

Поэтесса Гунда Сакания подарила РНБ Санкт-Петербурга двенадцать сборников своих стихотворений на абхазском языке. В телефонном разговоре с корреспондентом «Апсныпресс» она отметила, что встреча прошла в очень теплой атмосфере, и были достигнуты определенные договоренности по проведению литературных вечеров и творческих встреч абхазских и русских писателей и поэтов.

Кроме Гунды Сакания, в абхазскую делегацию вошлидиректор Абхазской национальной библиотеки Борис Чолария, ученый Заур Тыркба, публицист Екатерина Бебия, молодые поэты Абзагу Колбаия и Инал Гицба, студенты отделения журналистики Абхазского госуниверситета. В мероприятииучаствовали президент Всемирного конгресса абхазо-абазинского (абаза) народа Тарас Шамба и председатель Совета старейшин абхазо-абазинского народа Юрий Агирбов.

XS
SM
MD
LG