Accessibility links

В Вашингтоне возле Белого дома задержан вооруженный человек


Сотрудники Секретной службы США задержали возле Белого дома человека, в автомобиле которого была обнаружена винтовка, боеприпасы и холодное оружие. Об этом сообщили американские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных службах.

41-летний житель штата Айова Ар-Джей Кэпхайм был задержан после того, как он подошел к одному из охранников Белого дома и сказал, что ему необходимо пройти в резиденцию президента, так об этом его попросили в его родном штате. Как сообщает служба новостей телекомпании ABC, Кэпхайм никому не угрожал, но охранники сочли его поведение подозрительным, задержали его и провели обыск в его автомобиле. Задержанному предъявлено обвинение во владении незарегистрированным огнестрельным оружием.

Это уже четвертый инцидент подобного рода за последние несколько месяцев. В прошлом месяце охранники применили сторожевых собак для задержания человека, перелезшего через ограду Белого дома, а в сентябре арестовали ветерана американских ВС, сумевшего на короткое время проникнуть внутрь резиденции. Позднее в его автомобиле было обнаружено огнестрельное оружие. Этот инцидент стал причиной отставки главы Секретной службы Джули Пирсон.

XS
SM
MD
LG