Accessibility links

Ираклий Аласания проведет встречи в Госдепартаменте США


Лидер «Свободных демократов» Ираклий Аласания сегодня, 20 ноября, отправился в Канаду. Как заявил экс-министр обороны журналистам в тбилисском аэропорту, в Канаде он примет участие в Форуме по безопасности, затем же отправится в США, где встретится с представителями Госдепартамента и другими высокопоставленными чиновниками.

«В Вашингтоне я встречусь с теми людьми, которые вовлечены в политику, осуществляемую в отношении Грузии. Мы будем говорить о безопасности, политике. Я расскажу им о своем видении того, каким образом США, как стратегический партнер, могут помочь Грузии в исправлении тех проблем, которые допускаются властями. Речь идет о той форме, в какой в последнее время с их стороны осуществлялись нападки на политических лидеров. Я убежден, что США будут одними из главных сторонников демократического развития», - заявил Аласания.

Что касается Форума по безопасности в канадском городе Галифакс, по словам лидера «Свободных демократов», на нем пойдет речь о вопросах повышения обороноспособности, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG