Accessibility links

МВД Грузии сообщило о пяти случаях нарушения закона «Об оккупированных территориях»


Министерство внутренних дел Грузии с января по октябрь текущего года зафиксировало пять случаев нарушения требований закона «Об оккупированных территориях», которые влекут за собой уголовную ответственность, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Речь идет о статьях УК Грузии «нарушение правил въезда на оккупированную территорию Грузии иностранными гражданами или лицами без гражданства» (предусматривающей в виде наказания лишение свободы до пяти лет) и «осуществление незаконной коммерческой деятельности на оккупированных территориях» (предусматривающей в виде наказания лишение свободы до шести лет для физических лиц и лишение права на деятельность или ликвидацию, а также штраф для юридических лиц).

По данным МВД Грузии, за аналогичный период прошлого года также было зафиксировано пять случаев нарушения положений закона «Об оккупированных территориях». Раскрываемость таких преступлений как в прошлом, так и в текущем году составляет 100%. Ранее госминистр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили заявил, что закон «Об оккупированных территориях» должен быть пересмотрен. При этом вопрос об упразднении закона не стоит.

XS
SM
MD
LG