Accessibility links

Чехия поможет Грузии в сближении ее законодательства с законодательством ЕС


Для правительства Грузии очень важен опыт Чехии в плане сближения национального законодательства с законодательством Евросоюза. По информации пресс-службы Министерства юстиции Грузии, об этом министр Тея Цулукиани заявила после состоявшейся в ходе ее визита в Прагу встречи с министром юстиции Чехии Хеленой Валковой.

Теа Цулукиани сообщила коллеге из Чехии о ситуации, сложившейся на «оккупированных территориях» Грузии, назвав существующие там проблемы новым вызовом для грузинского государства. «Главное оружие в нашей борьбе с исходящими от России угрозами - это развитие в стране демократических институтов», - заверила чешскую сторону министр юстиции Грузии, передает «Вестник Кавказа.

Хелена Валкова, со своей стороны, отметила, что Грузия сейчас идет по пути, уже пройденному Чехией, чтобы окончательно утвердиться в европейской семье. Она подтвердила, что правительство Чехии поддерживает усилия Грузии, направленные на евроинтеграцию, и пообещала помощь в проведении реформ. На встрече была достигнута договоренность о том, что Чехия поможет Грузии в сближении ее законодательства с правом Евросоюза.

XS
SM
MD
LG