Accessibility links

Управление Госстатистики РЮО готовит райадминистрации к предстоящей переписи населения


Сотрудники Управления госстатистики Южной Осетии в рамках подготовки к предстоящей в 2015 году всеобщей переписи населения проводят встречи с руководителями районных и сельских администраций самопровозглашенной республики. Как сообщил председатель ведомства Инал Тибилов, накануне сотрудники управления провели встречу с руководством Знаурского района.

«Во встрече, помимо руководства администрации района, также приняли участие все главы сельских администраций», - пояснил он. В ходе встречи, продолжил Тибилов, сотрудники управления подробно рассказали о процессе проведения переписи жителей района и ответили на все вопросы. «Следующую встречу сотрудники Госстатистики проведут в Ленингорском районе», - добавил он.

В районах, также рассказал руководитель ведомства, будут созданы комиссии, которые будут заниматься подготовкой к переписи и ее проведением. Последний раз учет жителей республики проводился в 1989 во время Всесоюзной переписи населения. По ее итогам, численность постоянного населения Юго-Осетинской автономной области составила 98 527 человек, в том числе Цхинвали - 42 333 человек, передает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG