Accessibility links

Рауль Хаджимба провел встречу с представителями Фонда экспертного содействия «Айнар»


В рамках консультаций с участниками экспертного сообщества глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба провел сегодня, 23 ноября, встречу с представителями Фонда экспертного содействия «Айнар». В ходе обсуждения широкого спектра вопросов, участники встречи также коснулись запланированного на 24 ноября подписания между Абхазией и Российской Федерацией Договора «О союзничестве и стратегическом партнерстве», сообщает «Апсныпресс».

Абхазский лидер еще раз отметил, что он против кулуарного стиля принятия судьбоносных для страны решений. «Именно по этой причине мною было принято решение о всенародном обсуждении проекта договора. В то же время, я понимаю обеспокоенность широких слоев населения по поводу всего происходящего в республике. Положение действительно сложное, долгие годы движения по течению не прошли бесследно. Нам всем предстоит проделать огромную работу», - сказал он.

По мнению Рауля Хаджимба, для консолидации всех здоровых сил общества необходимо четко определиться с целями и методами их достижения. В частности, он считает, что все принимаемые в стране законы и международные соглашения должны проходить через обязательное предварительное обсуждение в отдельном органе, сформированном из специалистов и экспертов, вне зависимости от их политических предпочтений.

XS
SM
MD
LG