Accessibility links

В Чечне произошло землетрясение


В Чеченской Республике накануне произошло землетрясение. Вечером в десяти километрах юго-западнее Шали на глубине 10 километров были отмечены подземные толчки магнитудой 4,3 и интенсивностью 3,5-4 балла. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 25 ноября, в департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Северного Кавказа», пострадавших и разрушений в результате землетрясения нет.

Нынешним летом на территории Надтеречного района также произошло землетрясение. Сила сейсмособытия, случившегося днем 2 июня, в эпицентре составила четыре балла, магнитуда - 4,8. Управление МЧС РФ по региону сообщало об отсутствии каких-либо последствий от подземного толчка: жертв, травмированных, разрушений нет. Сообщений о требуемой помощи от населения не поступало.

Самое сильное и разрушительное землетрясение магнитудой 5-6 баллов в Чечне за последние годы произошло 11 октября 2008 года. В результате стихийного бедствия погибли 13 человек, более ста получили ранения. В целом по республике повреждения наибольшей степени получили более четырех тысяч жилых домов, в общей сложности в республике были повреждены более 10 тысяч зданий и сооружений. Ущерб по Грозному составил около одного миллиарда рублей.

XS
SM
MD
LG