Accessibility links

«Свободная Грузия» готова к консультациям с президентом


Оппозиционная партия «Свободная Грузия» готова к консультациям с президентом страны с целью поиска путей преодоления проблем, возникших в результате оформления российско-абхазского договора о союзничестве и интеграции. Соответствующее заявление распространил политсовет партии. Президент Георгий Маргвелашвили выразил готовность проведения консультаций со всеми заинтересованными силами с тем, чтобы найти пути решения созданных договором проблем.

«Логика развития событий диктует необходимость сдвига ситуации с мертвой точки. Ориентированная на пиар политика времен Саакашвили должна закончиться. Медлить недопустимо, так как на нашу страну обрушатся еще большие проблемы, исправление которых в будущем может оказаться неразрешимой задачей», - говорится в заявлении, передает ИА REGNUM.

«Свободная Грузия» расценивает инициативу президента о начале консультаций по договору между РФ и Абхазией со всеми политическими партиями, неправительственными и общественными организациями как правильный шаг и подчеркивает, что это еще и шаг по внедрению в стране европейской политической культуры, так как глава государства должен быть президентом не только правящей партии, но и всей страны.

XS
SM
MD
LG