Accessibility links

Джеймс Уорлик призвал Баку и Ереван сосредоточить внимание на мирном урегулировании


«Произошедший 12 ноября инцидент - это трагедия, повторения которой мы должны избегать в будущем. Мы призываем стороны быть сдержанными, сосредоточить внимание на мирном и окончательном урегулировании нагорно-карабахского конфликта», - заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Джеймс Уорлик.

По его словам, рост напряженности и обострение противостояния ударит по мирным переговорам, усложнит решение гуманитарных проблем, возникших в результате конфликта. Джеймс Уорлик написал в Twitter, что «рост напряженности не поможет вернуть тела членов экипажа вертолета». Он призвал стороны решить этот вопрос путем диалога и дипломатии, передает АПА.

22 ноября армянские СМИ распространили информацию о том, что на линии соприкосновения войск была проведена спецоперация, были убиты двое азербайджанских военнослужащих, а тела погибших пилотов были вывезены оттуда. Минобороны Азербайджана опровергло эту информацию, заявив, что подобные сообщения распространяются с целью успокоить общественность Армении.

XS
SM
MD
LG