Accessibility links

В Абхазии появится казначейская система


С 2015 года в самопровозглашенной республике Абхазия будет действовать казначейская система, которая позволит более результативно следить за бюджетными тратами и сократить объемы бумажного документооборота. Об этом заявил зампредседателя правительства России Александр Хлопонин на 9-м заседании межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией, которое прошло сегодня, 25 ноября, в Сочи.

«Казначейская система, прежде всего, нужна Республике Абхазия. Нам очень импонирует, что и президент, и председатель правительства заявили, что казначейская система будет интегрирована и введена уже в 2015 году. Мы договорились о том, что в июле она будет подготовлена и до сентября вступит в полную эксплуатацию», - приводит слова Хлопонина РИА «Новости».

Финансирование казначейской системы будет осуществляться в пределах инвестиционной программы. «Это не система, которая увязана между Россией и Абхазией. Эта внутригосударственная бюджетная структура позволяет эффективно работать», - подчеркнул заместитель премьера.

XS
SM
MD
LG