Accessibility links

В Северной Осетии в 2015 году повысятся тарифы на коммунальные услуги


В 2015 году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Северной Осетии составит 7,8%. Ожидаемое повышение цен в сфере ЖКХ произойдет во втором полугодии: с 1 января по 30 июня жители республики будут оплачивать коммунальные услуги по расценкам 2014 года, сообщили ИА REGNUM сегодня, 26 ноября, в администрации главы РСО-Алания.

В РСО-Алания повышение цен с 1 июля составит 7,5%, что является самым низким показателем среди всех субъектов Российской Федерации. «Эти цифры - результат непростой, но плодотворной работы республиканской службы по тарифам и органов общественного контроля, которые смогли найти удачные формы взаимодействия. В конечном итоге это способствовало выработке важных решений, которые затрагивают интересы жителей республики», - прокомментировал ситуацию зампредседателя правительства Северной Осетии Константин Габисов.

Как отметили в администрации руководителя РСО-Алания, в шести регионах, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, повышение платы за коммунальные услуги во второй половине следующего года составит от 8,3% до 8,7 %.

XS
SM
MD
LG