Accessibility links

В Цхинвали обсудили эффективные методы борьбы с незаконным оборотом наркотиков


«Южная Осетия – зона без наркотиков» - под таким названием в Цхинвали прошел круглый стол, участники которого обсудили пути и методы борьбы с незаконным оборотом наркотических средств в самопровозглашенной республике Южная Осетия. Мероприятие было организовано благотворительным фондом «Мах ныфс». В нем приняли участие члены правительства и депутаты парламента, представители молодежных и общественных организаций, СМИ, врачи-наркологи, сообщает информагентство «Рес».

По словам начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ и их аналогов (УБНОН) МВД РЮО Алима Дзаххоева, его сотрудники систематически проводят рейдовые мероприятия по обследованию приусадебных участков граждан, а также лесных массивов. Кроме того, по его словам, существует реальная угроза налаживания трафика наркотиков из соседних стран, поэтому с целью недопущения незаконного ввоза наркотиков осуществляются рейдовые оперативно-розыскные мероприятия на Транскаме.

В ходе мероприятия также было отмечено, что в республике нет специализированного учреждения, где бы наркозависимые люди могли проходить лечение. Участниками круглого стола было отмечено, что большую работу в области борьбы с наркоманией и распространением энергетических напитков проводят молодежные организации. Также было принято решение объединить все усилия для пресечения фактов распространения и употребления наркотических веществ и их аналогов и пропаганды здорового образа жизни.

XS
SM
MD
LG