Accessibility links

«Грузинская железная дорога» работает в обычном режиме - администрация


Несмотря на забастовку, АО «Грузинская железная дорога» продолжает работать в обычном режиме, большинство железнодорожников участия в забастовке не принимает, заявляют в администрации предприятия. По ее информации, требования выдвинула лишь малая группа сотрудников, и по этим требованиям между представителями профсоюза и менеджментом было проведено несколько встреч.

По заявлению администрации, из девяти выдвинутых железнодорожниками требований семь администрация решила положительно, один из двух оставшихся пунктов относится к компетенции суда, а по одному пункту достичь соглашения так и не удалось. Выбранная по настоятельному требованию профсоюзов форма забастовки оставляет у администрации впечатление, что забастовка «представляет собой самоцель для отдельных руководителей, а не желание решить вопросы путем переговоров и диалога».

В руководстве компании также надеются, что и организаторы забастовки будут соблюдать закон и не нарушат прав потребителей и тех сотрудников ГЖД, которые в забастовке не участвуют. В администрации утверждают, что никаких перебоев ни в пассажирских, ни в грузовых перевозках в связи с забастовкой пока не было и не будет, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG