Accessibility links

Следующая «Новая волна» может пройти в Баку


Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», ранее проводившийся ежегодно в латвийском городе Юрмала, переедет, причем точное место будет определено до конца года. В число кандидатов входят Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань. Об этом рассказал президент конкурса, композитор Игорь Крутой.

Перенос мероприятия связан с тем, что некоторое время назад МИД Латвии запретил въезд в страну исполнителям Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и певице Валерии из-за их публичных высказываний касательно кризиса на Украине и присоединения Крыма к России.

«Ринкевич (глава латвийского МИДа) объявил о персонах нон-грата прямо накануне открытия конкурса, когда уже ничего нельзя было сделать, чтобы было погромче и побольнее. Никаких громких официальных извинений от МИД Латвии далее не последовало, Ринкевич вошел в новое правительство, официально заявив, президент подтвердил правомочность действий главы МИД, так что история может повториться и в следующем году. Сейчас мы рассматриваем поступившие к нам предложения о «переезде» конкурса», - приводит слова Крутого РИА Новости.

XS
SM
MD
LG