Accessibility links

Эка Згуладзе займет должность замминистра внутренних дел Украины


Бывший первый заместитель министра внутренних дел Грузии Эка Згуладзе будет назначена заместителем главы МВД Украины. Как сообщает грузинское агентство Frontnews, данную информацию подтверждают в пресс-службе МВД Украины. Предположительно, Згуладзе будет представлена на новую должность на следующей неделе, сообщает портал «Грузия онлайн».

На должность заместителя министра МВД Грузии она была назначена в 2006 году в возрасте 26-ти лет и занимала ее до 2012 года. Однако, после того как бывший глава МВД Грузии Бачо Ахалая, после распространения скандальных тюремных кадров взял на себя политическую ответственность за ситуацию в пенитенциарной системе Грузии и покинул должность, Згуладзе была назначена исполняющей обязанности министра МВД и продолжала деятельность в правоохранительном ведомстве до назначения на пост Ираклия Гарибашвили.

Как заявил тогда Гарибашвили, Згуладзе было предложено остаться в ведомстве, но она не пожелала принять предложение нового министра. За время работы в госструктурах она осуществляла реформу всех подразделений грузинской полиции, антикоррупционную реформу, вела борьбу против криминальных группировок и теневого бизнеса, а также обеспечивала безопасность во время президентских выборов 2013 года.

XS
SM
MD
LG