Accessibility links

Российские мусульмане воюют за русских и православие в Донбассе - муфтий


В боевых действиях в Донбассе на стороне ополченцев принимают участие мусульмане из Дагестана, Чечни, Карачаево-Черкесии, Ставрополья и других субъектов юга России. Об этом рассказал в кулуарах 3-го Ставропольского форума Всемирного русского народного собора (ВРНС) муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов.

«Мусульмане участвуют на стороне ополчения. Мы помогаем нашим братьям защищать русских там, в восточных областях Украины. Я знаю, что там есть многие ребят, много мусульман из Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, даже есть из Ставропольского края», - приводит слова Рахимова РИА Новости.

На инициативу мусульман, по словам муфтия, повлияло понимание того, что «всем нам необходимо сильное православие». «Почему? Я скажу как духовный лидер мусульман края: когда будет сильное православие, то оно будет защищать и нас, то есть традиционный ислам», - подчеркнул Рахимов. «Главной задачей для нас, мусульман России, было и остается миротворчество - это особенно актуально для мусульман Северного Кавказа», - добавил религиозный деятель.

XS
SM
MD
LG