Accessibility links

В Антраците усиливается противостояние между сторонниками Козицына и ЛНР


В городе Антрацит Луганской области сепаратисты пытаются отвоевать власть у российского атамана, главы объединения Международный союз общественных организаций «Всевеликое войско Донское» Николая Козицына. Как сообщает «Украинская правда», сегодня утром, 28 ноября, подразделения самопровозглашенной Луганской народной республики напали на военную комендатуру, которую контролируют люди Козицына. По предварительным данным, убит военный комендант города.

В связи с этим сторонников Козицына подняли по тревоге, они перекрывают въезды и выезды из Антрацита. Утром в городе была слышна перестрелка. Местных жителей призвали не выходить на улицу. Неделю назад между руководством ЛНР и людьми российского атамана возникла ссора из-за исчезновения большой суммы денег, которые якобы были переданы из Москвы для выплаты пенсий местным жителям.

Козицын обвинил лидера луганских сепаратистов Игоря Плотницкого в разворовывании этих денег. Группировка «казаков» отказалась подчиняться властям самопровозглашенной республики, отмечает «Украинская правда».

XS
SM
MD
LG