Accessibility links

Парламентарии Грузии, Азербайджана и Турции встретились в Тбилиси


Спикер парламента Грузии Давид Усупашвили и представители депутатского корпуса провели встречу с председателями комитетов по международным отношениям парламентов Азербайджана и Турции. На ней обсуждались экономическая ситуация в регионе, трехсторонние экономические проекты. Стороны подчеркнули важность сотрудничества трех стран для политической и экономической стабильности региона.

«Сотрудничество на парламентском уровне еще более способствует поиску путей решения проблем, стоящих перед нами. Встречами в данном формате мы посылаем важный сигнал нашему населению, что деловые отношения между тремя странами являются гарантом безопасности и стабильности в регионе», - цитирует Усупашвили информагентство Trend.

На фоне существующих вызовов необходимо дальнейшее углубление отношений и больше усилий для укрепления экономической и политической стабильности в регионе, резюмировали парламентарии. Первая трехсторонняя парламентская встреча состоялась в Баку 22 апреля этого года, следующая будет проходить в Анкаре.

XS
SM
MD
LG