Accessibility links

В Тбилиси отметили 23-летие независимости Туркменистана


Торжественный прием, посвященный 23-летию независимости Туркменистана, состоялся в Тбилиси накануне, 28 ноября, в отеле Radisson Blu Iveria Hotel. Участие в приеме приняли глава МИД Грузии Тамара Беручашвили, представители грузинского правительства и известные общественные деятели, главы дипломатических миссий, аккредитованных в стране и руководители международных организаций.

Как заявил, выступая перед гостями, чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Грузии Довлетмурад Муратов, «установление плодотворного диалога с ближайшими соседями, в том числе с Грузией, с которым Туркменистан связывают многовековые узы дружбы, является одним из стратегических векторов проводимой Туркменистаном внешней политики».

В свою очередь Тамара Беручашвили, обратившись на приеме к главе дипломатической миссии Туркменистана и гостям, поздравила Туркменистан и его народ с праздником, пожелав успешного развития, мира и благополучия. Глава МИД также отметила важность развития сотрудничества между Грузией и Туркменистаном как в политической, так и экономической, культурной и гуманитарной сферах, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG