Accessibility links

Президент Грузии в очередной раз наложил вето на законопроект о прослушивании


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили намерен наложить очередное вето на законопроект о прослушивании, который был принят накануне, 28 ноября, в третьем слушании, но вызвал очень много нареканий и критики как со стороны депутатских групп, так и общественности. При этом он предлагает парламенту альтернативный вариант законопроекта.
Как заявил на сегодняшнем брифинге президент Маргвелашвили, он доволен политическими процессами, которые имели место в парламенте в связи с принятием данного законопроекта, сообщает портал «Грузия онлайн».

«В первую очередь, хочу выразить удовлетворение процессом, которые имели место в связи с принятием закона - включенность политических сил, дебаты, активность гражданского общества - здесь было то, что называется грузинской демократией. Все стороны пытались внести свой вклад в формировании лучшего государства, однако, к сожалению, мы не смогли получить верный баланс между защищенностью и правами человека. Исходя из этого, мы накладываем вето на эти законы и предлагаем парламенту новый вариант, в котором будет сохранено функциональное перераспределение», - заявил президент. По его словам, сам процесс прослушивания будут осуществлять уполномоченные органы.

XS
SM
MD
LG