Accessibility links

Доменти Кулумбегов: Вопросы землепользования должны быть приведены в соответствие с законом


Председатель правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Доменти Кулумбегов провел рабочее совещание с участием зампреда правительства Алана Техова, министра сельского хозяйства Маирбега Гучмазова, глав районных администраций, представителей налоговых структур, МВД, природоохранного ведомства, сообщает информагентство «Рес».

В повестку дня были внесены назревшие и требующие незамедлительного решения вопросы: насколько эффективно используются земли в республике, в том числе сельхозугодья, соблюдаются ли градостроительные нормы при застройке городской территории, правила недропользования, аренды и выдачи земельных участков.

Председатель правительства дал четкие указания заинтересованным структурам выработать дальнейшие совместные шаги по урегулированию механизмов аренды и эксплуатации земельных участков и недр республики.
«Мы дошли до крайности, кто как хочет, так и использует землю в обход существующих государственных законов. Я не против предпринимательства, пусть люди работают на здоровье, но необходимо вернуть все в законное русло, контролировать процесс», - подчеркнул глава правительства.

XS
SM
MD
LG