Accessibility links

Памятник Джобсу в Петербурге выставлен на продажу


Пять миллионов рублей - такова стартовая цена за памятник Стиву Джобсу, выставленный на специальном аукционе компании «Западно-Евпропейский финансовый союз». На сайте холдинга сообщается, что принято решение продать памятник за рубеж, а если этого сделать не удастся, то публично уничтожить его.

Сегодня, 1 декабря, стало известно о продаже памятника на аукционе, который продлится до 10 декабря и условием которого является вывоз памятника за пределы России. Кроме того, кампания хочет награждать российских граждан, который захотят публично отказаться от гаджетов Apple.

По инициативе «Западно-Европейского финансового союза» в января 2013 года памятник основателю Apple был торжественно открыт в Петербурге. На церемонии открытия говорилось о том, что памятник - символ того, что Петербург является IT-столицей России. Но отношение к нему резко изменилось после того, как глава Apple Тим Кук открыто объявил о своей гомосексуальности, а бывший сотрудник американской разведки Эдвард Сноуден сообщил о том, что гаджеты Apple шпионят за своими владельцами в пользу спецслужб США.

XS
SM
MD
LG