Accessibility links

В Карачаево-Черкесии вручен 22-тысячный сертификат на материнский капитал


Число выданных сертификатов на получение материнского капитала в Карачаево-Черкесии достигло 22 тысяч. Обладателями юбилейного сертификата стала семья Аровых, проживающая в Черкесске, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по региону.

Накануне Дня матери сотрудники Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесии и главного управления отделения Пенсионного фонда РФ по КЧР в торжественной обстановке вручили семье Аровых, в которой растут трое детей, юбилейный 22-тысячный сертификат, а также подарки родителям и детям. Как рассказала Мадина Арова, средства материнского капитала семья планирует направить на улучшение своих жилищных условий.

Самым востребованным видом направления материнского (семейного) капитала в республике является улучшение жилищных условий. Так, за весь период действия программы 8128 семей направили средства на эти цели. Значительно меньше сертификатов были направлены на образование детей - всего 81 семья воспользовалась этим правом. Как отметили в отделении Пенсионного фонда РФ по КЧР, всего за период действия программы семьям Карачаево-Черкесии было перечислено более 2,865 миллиарда рублей.

XS
SM
MD
LG