Accessibility links

Александр Квиташвили может возглавить Минздрав Украины


Экс-министр труда, здоровья и социальной защиты Грузии, а также бывший ректор Тбилисского госуниверситета Александр Квиташвили оказался в числе кандидатов на должность в правительстве Украины, сообщает «Новости-Грузия».

Сегодня, 2 декабря, парламент Украины должен утвердить новый состав правительства. Президентская фракция в украинском парламенте «Блок Петра Порошенко» определила список своих кандидатов на министерские должности в новом правительстве - Квиташвили представлен на пост министра здравоохранения. Сообщается, что в списке есть еще двое кандидатов, которые не являются гражданами Украины, сообщают украинские СМИ.

Распространялась информация и о том, что должность в правительстве Украины может занять экс-президент Грузии. Накануне Михаил Саакашвили заявил, что отказался от поста вице-премьера, чтобы не потерять грузинское гражданство. Между тем, спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе заявил, что, если Саакашвили, «обвиняемый в Грузии в тяжелых преступлениях», займет пост в правительстве Украины, это, вероятно, создаст негативный фон в грузино-украинских взаимоотношениях.

XS
SM
MD
LG