Accessibility links

В Тбилиси прокомментировали предстоящие назначения в кабмине Украины


В кабинете министров Грузии сегодня, 2 декабря, назвали неприятным фактом возможное назначение бывших высокопоставленных чиновников страны на правительственные посты на Украине. «Этот факт, конечно, является неприятным, так как речь идет о людях, которые фактически были авторами силового режима, который они создали во главе с Саакашвили», - заявил журналистам вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе.

Госминистр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили усомнился в том, что украинские власти предложат политические должности «подозреваемым в уголовном преступлении лицам». «Я удивлюсь и назначению в правительство Украины чиновников, которые в свое время провалили реформы в Грузии», - отметил Закареишвили.

Министр образования и науки Тамара Саникидзе считает, что подобное решение не будет воспринято положительно населением Украины. «Я уверена, в Украине много талантливых и опытных политиков, которые могут занять подобные посты», - заявила Саникидзе, передает «Новости-Грузия».

«Кого назначит украинское руководство в правительство - это им решать. Дело в том, что если они решат назначить человека, в отношении которого возбуждено уголовное дело в Грузии, это, конечно же, не будет способствовать взаимоотношению наших стран», - сказал министр труда, здоровья и социальной защиты Давид Сергеенко.

XS
SM
MD
LG