Accessibility links

Грузинские лейбористы выступают против похорон в рассрочку


Лейбористская партия Грузии призывает власти страны взять на себя расходы на похороны членов социально незащищенных семей и называет аморальными похороны в рассрочку. Частная ритуальная компания в Тбилиси «Тбилбюро» предлагает услуги с беспроцентной рассрочкой на год. Средняя стоимость полного пакета услуг составляет четыре тысячи лари (около 2,2 тыс. долларов).

«Власти вместо обещанного всеобщего благополучия, на фоне разрушения экономики и тотального обнищания населения, создали трагикомическую ситуацию, когда населению предлагают похороны в рассрочку, что не только аморально, но и является невиданным в международной практике прецедентом», - заявил идеологический секретарь партии Паата Чохели сегодня, 2 декабря.

Лейбористы призывают власти взять на себя расходы на похороны членов социально незащищенных семей. «Поскольку правительство не может выполнить обещания и позаботиться о живых, пусть они хотя бы позаботятся о мертвых и вместо похорон в рассрочку возьмут на себя расходы на похороны социально незащищенных сограждан», - цитирует Чохели «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG