Accessibility links

МИД Абхазии надеется на признание на международной арене


Министерство внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия активно занимается вопросом признания суверенитета страны в Латинской Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Африке. Об этом рассказал глава внешнеполитического ведомства республики Вячеслав Чирикба. «Мы ожидаем от наших усилий и поездок в разные страны мира весомых результатов», - приводит его слова ТАСС.

Кроме того, аналогичная деятельность, по словам министра, ведется и в странах Европы. «Мы продолжаем убеждать их представителей в том, что визовая политика Евросоюза по отношению к гражданам Абхазии является ошибочной и дискриминационной», - указал он. «У нас отличное сотрудничество и взаимопонимание с российской стороной, которая содействует нам в налаживании международных контактов, и думаю что это важный ресурс и залог успеха абхазской дипломатии», - добавил Чирикба.

Кроме того, глава абхазского МИДа напомнил, что в заключенном 25 ноября Договоре о сотрудничестве между Россией и Абхазией есть пункт о том, что Россия будет содействовать признанию Абхазии странами мира. «Мы очень надеемся на то, что этот пункт будет реализован в полной мере», - сообщил министр.

XS
SM
MD
LG