Accessibility links

Насилие в Нагорном Карабахе нужно прекратить - МГ ОБСЕ


Главы делегаций государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ - глава МИД РФ Сергей Лавров, госсекретарь США Джон Керри, госсекретарь по европейским делам Франции Харлем Дезир - по-прежнему твердо привержены мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Это подтверждено в их совместном заявлении.

«Мы считаем, что не существует военного решения и призываем стороны воздержаться от насилия, активно работать для достижения прочного урегулирования», - цитирует информагентство Trend документ, размещенный на сайте ОБСЕ. В заявлении также выражается сожаление в связи с тем, что в 2014 году напряженность на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск возросла.

МГ ОБСЕ намерена приложить еще больше усилий для достижения подвижек в урегулировании нагорно-карабахского конфликта, заявил сопредседатель МГ ОБСЕ от США Джеймс Уорлик. «За последний год мы стали свидетелями существенного прогресса в переговорном процессе. Президенты Азербайджана и Армении встречались три раза и приложили усилия для обеспечения прочного диалога по урегулированию конфликта. Вместе с тем, мы были и свидетелями шагов назад», - отметил дипломат.

XS
SM
MD
LG