Accessibility links

В Азербайджане госуслуги станут электронными к 2020 году


Все государственные услуги Азербайджана будут предоставляться в электронном формате до 2020 года, сообщил сегодня, 4 декабря, министр связи и высоких технологий Али Аббасов, выступая на первой научно-практической конференции «Проблемы построения электронного правительства».

В ближайшее время, по сведениям Аббасова, будет принята новая госпрограмма по развитию сферы информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), одним из основных направлений которой станет увеличение числа предоставляемых гражданам электронных услуг. В данный момент это число составляет примерно 400 услуг от 45 государственных структур. Программа рассчитана на период 2015-2016 гг. и будет работать в рамках Национальной стратегии по развитию информационного общества в Азербайджане. Сейчас она проходит обсуждение в правительстве.

«В первую очередь в ходе создания электронного правительства основное внимание должно уделяться тем слоям населения, которые зачастую сталкиваются с определенными сложностями при обращении в те или иные госструктуры. Поэтому основной нашей задачей сегодня является обеспечение доступа широких слоев населения к широкополосным услугам», - приводит слова министра информагентство Trend.

XS
SM
MD
LG