Accessibility links

Правительство Грузии отказалось от идеи создания рынка возле Цхинвали


Правительство Грузии на данном этапе отказалось от идеи восстановления торговли вблизи де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия и ограничится только созданием торгового центра возле самопровозглашенной республики Абхазия, сообщает портал «Грузия онлайн» со ссылкой на грузинское издание «Коммерсант».

По словам Пааты Закарейшвили, после того, как станет ясно, как эта система сработала на данном направлении, будет рассматриваться и возможность открытия торговли на осетинском направлении. Однако, несмотря на то, что создание многопрофильного торгового центра было анонсировано несколько месяцев назад, пока никакой конкретной информации по этому поводу нет. Известно лишь то, что Партнерский фонд по управлению государственными активами заявил о том, что идет урегулирование технических вопросов необходимых для начала строительства торгового центра в селе Рухи, на абхазском направлении. Никакой более подробной информации по этому поводу нет.

Неизвестно также, почему правительство решило сконцентрироваться на абхазском направлении и отказалось от осетинского. Восстановление торговли было одним из обещаний «Грузинской мечты» в ходе предвыборной кампании. Однако по прошествии более двух лет, пока в этом направлении никаких конкретных, осязаемых шагов сделано не было. В августе Партнерский фонд получил от правительства указание составить к сентябрю проекты торговых центров и определить места их расположение.

XS
SM
MD
LG