Accessibility links

МВД Украины и Грузии будут совместно бороться с наркопреступностью


МВД Украины и Грузии решили объединить усилия в борьбе против незаконного оборота наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров Украины. Представитель специального подразделения МВД Украины Олег Шутяк обозначил основной круг проблем, который возникает у сотрудников правоохранительных органов в этих вопросах. В частности, он отметил, что Украина является транзитной страной для транспортировки запрещенных веществ.

Он также подчеркнул, что выявление каналов поставок наркотических средств и различных психотропных веществ требует постоянного контроля и внимания. По словам Шутяка, это является главной задачей правоохранительных органов.

Представители Украины и Грузии обсудили действующие специальные операции по определению канал поставок и договорились о последующем сотрудничестве, отметив, что в борьбе против осуществления незаконных поставок необходимо объединять усилия. Один из руководителей Департамента криминальной полиции МВД Грузии Давид Мхеидзе познакомил украинцев с системами работы его ведомства и проконсультировал украинцев в важных вопросах, касающихся борьбы с наркоперевозками.

XS
SM
MD
LG